Ди-хлор.

ди-хлорДи-хлор представляет собой дезинфицирующее средство в виде таблеток белого цвета, круглой формы массой 3,32 ± 0,18 г. В состав входят дихлоризоцианурат натрия - 84,0%, углекислый натрий - 8,0%, адипиновая кислота - 8,0%. Средство быстро растворяется в воде, одна таблетка при растворении выделяет 1,52 ± 0,12 г активного хлора. Состав получается прозрачным с легким запахом хлора.

Ди-хлор обладает антимикробным и спороцидным действием в отношении вирусов, бактерий (в том числе и микобактерии туберкулеза), грибов рода Трихофитон и Кандида, а также в отношении таких опасных инфекций, как Холера, Чума и Сибирская язва.

Назначение.

Ди-хлор используют для проведения профилактической, текущей и заключительной дезинфекции, на коммунальных объектах и инфекционных очагах, на предприятиях общественного питания, детских садах и школа, потребительских рынках, в пенитенциарных учреждениях. Так же средство применяют для дезинфекции яиц.

Ди-хлор используют и для проведения генеральной уборки в детских садах и лечебно-профилактических учреждениях.
В помещении раствором обрабатывают подоконники, стены, полы, двери, игрушки, жесткую мебель, санитарно-техническое оборудование, посуду, в том числе и лабораторную, предметы ухода за больными, изделия медицинского назначения, предметы для уборки помещений при вирусной, бактериальной и грибковой инфекции.

Выпускаются таблетки ди-хлора в полимерных банках с плотно закрывающимися крышками, объемом в 100, 300, 500 таблеток.

Срок годности таблеток со дня производства – 5 лет в запечатанной упаковке производителя. Храниться вещество должно в закрытом складском помещении вдалеке от солнечных лучей, влаги и нагревательных приборов при температуре от 0 до 40С.