Черенок – главный элемент в лопате, грабле, щетке.

черенкиС наступлением майских праздников большая часть россиян отправляется на дачи и садовые участки, чтобы вскопать землю, посадить картофель, лук, овощные культуры. И здесь не обойтись без хорошей, заостренной лопаты и качественного черенка для нее.

Что такое лопата без черенка? Одним словом - бесполезный предмет, поэтому черенки незаменимая вещь на приусадебном хозяйстве.

Черенки для лопат подразделяются на сухие, шлифованные и естественной влажности. Производятся они из березы и ели.

Деревянные черенки естественной влажности могут содержать небольшие сучки, а при сильном давлении на лопату, как и ветка дерева, могут слегка изгибаться. Тем не менее, такие черенки имеют спрос и стоят недорого.

Черенок для лопат сухой, шлифованный сделан из просушенного дерева. Отшлифованный на специальном станке, он может храниться в сухом помещении долгое время, не изменяя своего внешнего вида и качественных характеристик.

Есть также буковые черенки, они шлифуются и покрываются лаком, который продлевает срок службы и делает работу с лопатой более удобной. Но цена у таких черенков значительно выше обычных.

Для лопат всех видов и вил высота черенков колеблется от 1м 20 см до 1м 30 см, а диаметр постоянен-4 см. При оптовой продаже черенки упаковываются в связки от 10 до 30 штук.

Черенки для грабель отличаются по внешнему виду, материалу изготовления, обработке и стоимости. Наш интернет – магазин предлагает своим оптовым клиентам деревянный черенок для грабель, который удобен, легок в работе и комфортен для рук, к тому же недорогой в цене.

Высота черенков составляет от 1м 30 см до 1м 40 см, а диаметр-3 см. Подразделяются на первый и второй сорт и производятся из такой древесины, как береза и ель.

Первый сорт – черенки из дерева, где влажность достигает 60 %. Второй сорт – черенки из дерева, у которого влажность достигает 10%.

Черенки для щеток бывают сделаны из металлопластика, пластика и дерева. Черенок для щеток из дерева это один из видов товара, которые реализует интернет-магазин ДезХим. Диаметр черенка составляет 2.5 см, а высота может варьироваться от 1м 20 см до 1м 40 см.

Таким образом, деревянные черенки для щеток, грабель и лопат бывают двух видов: естественной влажности и сухие, шлифованные, основное их различие только в диаметре и высоте.

Интернет-магазин ДезХим предлагает приобрести оптом черенки для грабель, щеток и лопат по самым доступным ценам.