Кондиционеры для белья - преимущества и достоинства

кондиционеры для белья ленор, вернель, EСтирка порой не приносит желаемого результата… Белье вроде и чистое, но нет мягкости, а после сушки оно еще и электризуется. Все эти проблемы под силу решить кондиционеру.


Кондиционеры для белья - это специальные средства в жидкой или гелеобразной форме, которые ухаживают, смягчают.


Почему раньше люди легко обходились без кондиционеров?


Действительно, еще 50 лет назад наши бабушки стирали только обычным мылом, а еще раньше – с помощью всяких настроек на золе или соде, даже просто с помощью стиральной доски без всяких средств. И белье было чистым, белоснежным и пахло морозной свежестью. Почему же сейчас такая стирка не актуальна? Все связано с прогрессом, который ни на минуту не останавливается. Раньше все ткани были натуральными и вопрос о статике не поднимался. В наши дни большинство тканей содержат синтетические волокна, которые мгновенно накапливают «электричество», заряжаясь в процессе носки. Поэтому одной из функций хорошего кондиционера должна быть антистатика.


Чем отличается кондиционер от ополаскивателя и антистатика?


Когда на бутылке или банке со средством есть надпись «антистатик», это подразумевает то, что оно при применении снимает статическое электричество. Но. Но фактически это и есть кондиционер с данным свойством. К тому же кондиционер в любом случае будет ополаскивателем. Слово «ополаскиватель» держит в себе подсказку о том, что после применения его нужно сполоснуть.


Для чего используют кондиционеры для белья?


В первую очередь для того, чтобы после стирки любое белье смягчилось, что актуально для махровых полотенец и хлопка, для снятия антистатического электричества, для того, чтобы белье было легче гладить, и, конечно же, для приятного «вкусного» запаха.


Неожиданные, но чертовски приятные и полезные последствия после использования кондиционера замечают многие хозяйки после начала применения этого средства. Это, во-первых, уменьшение износа ткани, во-вторых, сохранение формы одежды, в-третьих, сохраняются краски цветных изделий, и даже подчеркивается белизна.


Какой кондиционер для белья лучше?


Все зависит только от потребностей в исходном результате. Рассмотрим подробнее основные лидирующие марки кондиционеров на сегодняшнем рынке страны.


Торговая марка «Дося» известна потребителям уже давно, некоторых она покорила, других не затронула. Кондиционеры для белья «Дося» относятся к кондиционерам-ополаскивателям, консистенция которых средней вязкости. Они хорошо смягчают любые ткани. Потребители отдают приоритет запаху «Исландская зима», остальные немного резковаты. Однако в паре со стиральным порошком этого же производителя можно получит даже очень неплохой эффект после стирки.


Торговая марка «Е» находится приблизительно в одной ценовой категории с «Досей». Он в меру густой, что приятно сказывается на дозировке. Многие отметили отсутствие прилипания шелка к телу, шерсть становится менее колючей, а запах улавливается лишь при тесном контакте. «Тропический лес» - наиболее популярный аромат среди потребителей. Кондиционеры для белья «Е» - доступные и работающие средства.


Известный производитель «ПРОКТЕР & ГЭМБЛ» представляет на рынке «Ленор» кондиционеры для белья. Они производятся в тарах разной массы, приятно радует колоссальный ассортимент, что не скажешь о цене. Хотя, хорошее качество в принципе не должно быть сильно дешевым. Многие хозяйки отдают предпочтение серии «ароматерапия», в которой каждый человек найдет что-нибудь для себя.


А вот «Эра-Хенкель» славится своим детищем «Вернель». Рубашки и брюки прекрасно гладятся после стирки, что оценят и представители сильной половины человечества. Кондиционеры для белья «Vernel» имеют одно немаловажное преимущество – их выпускают в двухлитровых тарах, что благоприятно сказывается на семейном бюджете.


Более дорогостоящими являются кондиционеры-ополаскиватели «Чиртон», но это положительно сказывается не только на результате стирки, а и на его последствиях. Здесь имеется ввиду, что не вызывают аллергических реакций на коже. Ко всему прочему эти средства достаточно экономичны.
Компания «Хелп» также выпускает аналогичные средства на рынке. Однако кондиционеры для белья «Help» имеют некоторые недостатки. Например, запах из серии «Морозное утро» неприятен, отчасти напоминает моющее средство. Антистатический эффект оказывает средней силы, но, к сожалению этот кондиционер, не облегчает глажку.


Можно ли использовать кондиционеры для белья при стирке детских вещей?


Да, можно, но только специальные детские средства. Они содержат минимальное количество отдушек, также антистатичность. Основным требованием для детских кондиционеров является гипоаллергичность.


Как правильно использовать кондиционеры для белья?


В первую очередь следует изучить кондиционер для белья, способ применения обычно указывается на упаковке. Стандартное применения для ручной стирки включает замачивание белья в воде с растворенным средством на несколько минут, затем следует отжать все вещи и развесить для сушки. Количество необходимого кондиционера в зависимости от химической формулы также определяет производитель. Все дело обстоит намного проще при машинной стирке. Здесь стоит отмерить кондиционер и влить его в нужное деление.


Когда возникает острая необходимость в покупке и использовании кондиционера?


Она есть всегда. Даже новые вещи требуют тщательного ухода. Стоит только вспомнить старую добрую пословицу-поговорку: «Береги честь смолоду, а вещь снову…»


Кондиционеры для белья представлены на рынке в колоссальном количестве, на любой вкус, точнее запах, на любые потребности и по любой цене. Но хороший кондиционер для белья купить можно лишь у проверенного поставщика. Ведь кондиционер плохого качества отразиться не только на банальной глажке или на статике, он может вызвать аллергическую реакцию и даже отравление, что очень опасно для здоровья.


И напоследок. Хороший результат и ухоженные вещи зависят от стирального порошка, его формулы и страны-производителя, от используемого кондиционера и правильности его дозировки, а также от настроения хозяйки. Ведь ничто так не украшает любую вещь, как бережное отношение и полноценный уход!