Шампуни для всех типов волос

шампуни для всех типов волос С экранов телевизоров мы часто слышим, что использование того или иного шампуня сделает волосы сильными, блестящими, мягкими и шелковистыми. Действительно, шампунь может помочь в этом, если соблюдать одно из главных правил при его выборе.

Как известно, шампуни делятся на несколько видов: предназначенные для очищения жирных, сухих, тонких волос, лечебных с содержанием специальных компонентов, ухаживающих, оттеночных с нанесением не на кожу головы, а по всей длине.

Для того, чтобы выбрать шампунь подходящий именно для Ваших волос, нужно знать их тип. Замечена такая закономерность, если кожа лица сухая, то и волосы сухие, если кожа жирная, то и волосы жирные. Большая редкость встретить обладательницу нормальных волос, для которых мытье один раз в неделю будет достаточным. Сегодня на рынке товаров представлены разнообразные марки шампуней для мужчин и женщин, в зависимости от структуры и типа волос выбрать подходящий для себя вариант. Широкий ассортимент позволяет найти тот, который подойдет именно для Вас. Если после использования шампуня волосы приобрели свежесть, блестят после высыхания, хорошо расчесываются, послушны и кожа головы не испытывает раздражения, то с полной уверенностью можно утверждать, что этот шампунь подходит именно для Ваших волос. Кто-то может сказать, что никакой разницы при мытье нет, любой шампунь пенится и очищает. Возможно он и очищает, но если для такого типа как, например, жирных у корней и сухих на кончиках, будет применяться шампунь для нормальных или сухих волос, то эффект чистоты пропадет уже на следующий день. А причина в том, что в шампунях, созданных для жирных волос, производители добавляют экстракты алоэ, ромашки, крапивы и других растений, которые способствуют снижению повышенной работы сальных желез кожи головы. Тоже можно отметить и для сухих волос.

Выбирая для себя шампунь, вы должны знать какого эффекта хотите достичь. Например, если ваши волосы прошли процедуру окрашивания, то они могут быть жесткими. В этом случае необходимо применять специальный шампунь для окрашенных волос. В них содержатся кокосовое масло, оливковое и масло жожоба, а также в состав входит пантенол, который ухаживает за волосами, делая их мягче.

Если волосам необходим объем, то нужно выбирать шампунь для придания объема. В его состав входит кератин, который уже в процессе мытья укладывает волосы, в результате чего они приобретают объем. Сегодня такие шампуни популярны с силиконовыми добавками, благодаря чему волосы обретают защитную оболочку по всей длине, а секущиеся концы склеиваются

Жирные волосы нуждаются в особом правильном уходе. Нужно выбирать шампунь в состав, которого входят экстракты трав, а также репейное масло. Оно укрепляет волосяные луковицы, помогает избавиться от перхоти и восстанавливает сальность кожи головы. Так как волосы по всей длине сухие, а на голове жирные, то шампунь нужно выбирать для жирных волос, а бальзам для сухих.

За сухими волосами нужен тщательный уход. Необходимо выбирать шампуни специально для данного типа волос. Входящие в его состав масла, делают волосы эластичными и упругими. Помимо масел так же входят биотин и пантенол. Благодаря ним волосы становятся увлаженными, предотвращается сечение кончиков, а также витамины борются с их выпадением.

В уходе за нормальными волосами нужно выбирать шампуни, в состав которых входят растительные экстракты. Благодаря их полезным свойствам нормальные волосы смогут длительное время поддерживать и укреплять такой редкий в наше время тип волос.

В интернет магазине ДезХим наши клиенты могут приобрести шампуни для волос оптом от отечественных и зарубежных производителей. Мы рады предложить широкий ассортимент данной продукции: детские шампуни, для повседневного использования, шампуни от перхоти, оттеночные, для окрашенных волос и многие другие марки, зарекомендовавшие себя на потребительском рынке с положительной стороны.

Сегодня, шампуни для волос оптом купить клиентам из дальних регионов нашей страны не представляет особой трудности. Связавшись с нашими менеджерами по телефону можно оформить заказ, договорится о форме оплаты и стоимости доставки. Мы всегда рады нашим покупателям, как из близлежащих, так и дальних уголков нашей страны!