Средства защиты от насекомых

средства защиты от насекомыхТеплые деньки принесли за собой не только хорошее настроение, предвкушение отпуска и путешествий, а и небольшие неприятности, связанные с комарами и другими насекомыми. Наверняка, не существует в этом мире человека, получающего удовольствие от укусов этих настоящих «вампиров». Они настигают и в доме, и на природе, и в машине и еще во многих местах.

Средства защиты от насекомых подразделяются на несколько типов по месту и способу их применения:

1. Для закрытых помещений, т.е. эти  инсектициды  можно использовать в квартире, офисе, доме или в любом другом помещении. Большому количеству потребителей известны такие удобные штуковины, как фумигаторы. Это некие приспособления, работающие от сети. В такой аппарат вставляется одноразовая таблетка, пропитанная специальным раствором против насекомых, или ввинчивается флакон с аналогичной жидкостью. Хорошим действием обладают фумигаторы фирм «Raid», «Gardex», «Mosquittal», «Фумитокс» и «Раптор». Они доступны по своей цене и качеству. Их недостатком является то, что они спасают только от комаров, иногда от некоторых видов мух, запахи в основном, едкие и требующие привыкания. В комнате с детьми и аллергикам их нежелательно использовать, а применение более 8 часов вредно для здоровья.

В закрытых помещениях очень удобно использовать не только фумигаторы, а и аэрозоли-репелленты. Они также предоставлены на рынке вышеописанными фирмами. Исключение составляют «Gardex», среди продукции которого есть аэрозоли-репелленты общего действия – от комаров, мошек и других видов насекомых. Плюсами такого вида защиты является удобство и быстрота. Минусы: средство быстро выветривается и требует многократного применения.

Для использования в спальне фирма «Mosquittal» разработала специальные сетки-пологи для кровати. Они очень удобны в использовании, за исключением того, что скапливают пыль и требуют частой стирки.

2. Для защиты от вредных насекомых на природе применяют спирали или местные средства (гели, мази, аэрозоли). На природе опасность представляют не только комары, надоедливые мошки, а и клещи. Они могут переносить заболевания, а их укусы сами по себе нежелательны. На рынке предоставлены хорошие аэрозоли от клещей «Gardex» и «Mosquittal», а вот спрей лучше использовать, произведенной фирмой «Фумитокс». Спирали качественнее у наших производителей, а именно спирали фирм «Фумитокс» и «Раптор».

Следует заметить, у каждого производителя имеются спреи для нанесения на кожу и на одежду. Здесь следует выделить «Raid», спреи которого очень едкие, их использование должно быть очень осторожным.

3. Средства защиты от насекомых для детей сегодня спасают многие семьи от бессонных ночей. Здесь присутствуют и фумигаторы, и гели, и спреи, и аэрозоли у каждого производителя. Отличительной особенностью обладают абсолютно все фирмы. Ведь, продукция для детей изготовлена на основе натуральных ингредиентов, с использованием ромашки и других растений. Следует дополнить список компаний, выпускающих * инсектициды *, фирмой «Некусайка», которая занимает лидирующие позиции у населения в летний период.

Народные способы борьбы

Некоторые любящие мамы стараются оградить свое драгоценное чадо от новоизобретенных методов борьбы с насекомыми. Они стараются, чтобы их дитя окружало лишь все натуральное. Для таких любителей естественных средств народная медицина имеет целых арсенал. Здесь и известный лимон, и благородная лаванда, специфическая гвоздика, базилик и мята, анис, а также почти волшебный эвкалипт. Их запахи прекрасно отпугивают летающих насекомых. А вот масло почётного кедрового дерева отпугивает мух, комаров и даже тараканов. Масло чайного дерева обладает поистине волшебными свойствами, оно не только отлично снимает воспаление после укуса, а и превосходно борется с аллергическими реакциями на них.

Какое бы средство ни было выбрано для борьбы с разнообразными насекомыми, оно должно быть отличного качества с длительным сроком годности. Сегодня инсектициды купить можно практически в любом магазине и в каждой аптеке. Главное, не доверять свое здоровье продавцу за прилавком близлежащего рынка, покупая у него защитные средства.